Декабрьский релиз: поддержка Hyper-V

23.12.2021
Время чтения ~ 2мин
Saas Concept Collage

В течение декабрьского релиза нам удалось расширить поддержку Yandex Облака и предоставить клиентам информацию о затратах в этом популярном российском облаке нашим клиентам. Мы поддержали ключевую функциональность платформы для виртуальных машин и дисков в облаке Yandex.

Hyper-V был основным приоритетом для финального релиза этого года. Команде CloudMaster удалось поддержать ключевые функции управления виртуальными машинами в Hyper-V. Начало положено и в новом году мы поддержим функции аудита, работы с образами, дисками и учетом затрат.

Наши инженеры из DevOps активно развивают возможности каталога платформенных сервисов CloudMaster. Страница каталога становится все больше похожей на привычные маркетплейсы гиперскейлеров. Пользователи получают возможность создать ресурсы из числа наиболее популярных служб облаков, настроить их параметры и даже задать срок жизни стека.

Команда backend вкладывает много усилий в быстродействие и масштабируемость нашего сервиса. Работу ребят часто сложно продемонстрировать, но она вносит ощутимый вклад в ежедневный опыт взаимодействия с платформой.

В конце года хочется поблагодарить команду quality assurance за неугасающий интерес и желание делать продукт лучше.

Команда CloudMaster готовится сделать качественный рывок в Новом Году и представить рынку новый образ нашего продукта.

Желаем всем отличного отдыха и новых достижений в 2022 году!