Диагностика облачной ИТ-инфраструктуры в рамках FinOps практики
  • FinOps
  • 04.11.2022
    04.11.2022
  • 2мин
    2мин

Диагностика облачной ИТ-инфраструктуры в рамках FinOps практики

По мере того, как популярность облачных сервисов продолжает расти, все больше и больше организаций получает доступ к более высоким, чем когда-либо, уровням прозрачности расходов, связанных с конкретными ресурсами и рабочими нагрузками. FinOps — это практика, способная процветать в этой среде. FinOps сопоставляет затраты с ощутимыми бизнес-результатами и обеспечивает прозрачность затрат и более эффективное управление финансами. 

В последнее время все больше крупных компаний создают FinOps-команды, в которых специалисты как финансового, так и инженерного профиля работают над проектированием и внедрением экономически эффективных облачных решений, поддерживая устойчивые и прозрачные процессы управления облачными затратами. Для того чтобы помочь компаниями следовать практике FinOps команда Cloudmaster представляет новую услугу по диагностике облачной ИТ-инфраструктуры в рамках FinOps практик.

Процедура обследования будет проводиться сертифицированным специалистом по FinOps.
По результатам 7 - дневной диагностики компания получит подробный отчет c информацией о том, насколько оптимально и эффективно расходуются средства на облачные ресурсы.

Полученные данные позволят клиенту:

  • увидеть избыточные расходы;
  • проанализировать распределение затрат между подразделениями;
  • обнаружить неиспользуемые ресурсы.

Получив отчет, клиент далее может изменить и усовершенствовать свою облачную инфраструктуру своими силами, или с помощью экспертов Cloudmaster.

Таким образом, внедрение продуктов из линейки Cloudmaster позволит компаниям следовать современной практике FinOps – культуре управления затратами на облачные технологии. У клиентов появится возможность автоматизировать и оптимизировать учет затрат, а также управлять стоимостью ИТ-инфраструктуры. Новая услуга поможет компаниям выстроить эффективную индивидуальную стратегию по управлению облачной и приватной инфраструктурой. 

Хотите узнать подробнее?

Оставьте заявку на консультацию и мы ответим на интересующие Вас вопросы.

Хотите узнать подробнее?

Секция с модальными окнами сайта