Интеграция Cloudmaster с Yandex Cloud
  • Интеграции
  • 31.08.2022
    31.08.2022
  • 2мин
    2мин

Интеграция Cloudmaster с Yandex Cloud

Платформа Cloudmaster интегрирована с Yandex Cloud.  Решения Clouder и Coster теперь будут принимать данные из Yandex Cloud и управлять ими. Пользователи мультиоблачных решений Clouder и Coster смогут из «одного окна» выполнять операции с разными облаками, в том числе и с российским.

Решение об интеграции с Yandex Cloud было принято в связи с тем, что все больше высокотехнологичных компаний с высокими требованиями к инфраструктуре и облачным сервисам стали рассматривать Yandex Cloud для своего перехода.

Благодаря реализованной интеграции Cloudmaster будет получать данные напрямую от платформы Yandex Cloud. Затем оба решения – и Clouder, и Coster – через Cloudmaster получают доступ к этим данным и трансформируют их в соответствии со своими задачами.

В Coster эти данные будут преобразованы в финансовую информацию. Пользователи Coster смогут увидеть плановое, фактическое и прогнозное потребление облачных ресурсов, получат возможность управлять бюджетом, вести учет расходов финансовых средств. Это позволит клиентам видеть свои расходы по дням, в том числе и в разрезе структурных элементов Yandex Cloud.

Пользователи мультиоблачного оркестратора Clouder смогут видеть все свои виртуальные машины, включая облако Яндекса, а также из единой точки производить управление виртуальной инфраструктурой для этого облака – самостоятельно разворачивать виртуальные машины, создавать и редактировать их параметры в рамках предоставленных прав.

 

Секция с модальными окнами сайта